Уезжаю в Воронеж

Итак, сегодня уезжаем в Воронеж. Там будет проходить конференция «Релаксационные явления в твердых телах». У меня устный доклад. Но основная цель поездки не конференция, а процесс подготовки к защите диссертации.

Описываю ситуацию в которой я нахожусь. Я аспирант-заочник четвертого года обучения по направлению «Материаловедение в энергетике», шифр специальности 05.16.00. Раньше шифр специальности был 05.02.01. Прикреплен к кафедре «Технология металлов» Московского энергетического института.

Экзамены кандидатского минимума сданы. Спецпредмет — материаловедение в энергетике. Документов, подтверждающих прохождение экзаменов на руках нет. Ходят слухи, что с недавнего времени шифр специальности стали проставлять и для экзаменов по иностранному языку и истории и философии науки. То есть при смене направления надо пересдавать и их. Буду проверять эти слухи на своей шкуре.

Рабочий вариант диссертации написан. Диссертация состоит из введения, четырех глав, выводов и списка литературы из 158 наименований, пяти приложений на 10 страницах. Основная часть работы изложена на 100 страницах, содержит 30 рисунков и 1 таблицу. Вот прямо так в вводной части и написал. Распечатал и сброшюровал 4 экземпляра диссертации и 5 проектов автореферата.

Диссертация написана по направлению 01.04.07 «Физика конденсированного состояния». В МЭИ совета по этому направлению нет, поэтому защиту планируется провести в Воронеже, поскольку там действуют аж два совета. Задача на поездку в Воронеж — выяснить все нюансы передачи аспирантского дела в другой совет и предварительная договоренность о защите.

Ну и конечно выступить на конференции и погулять по самому Воронежу. Обо всех своих похождениях буду писать здесь.

В расходы: печать 500 листов и брошюровка 4 экземпляров диссертации. Получилось сделать бесплатно.

Опубликовано 13 сентября 2010 года
Раздел: К защите

Разделы:

Астрономическое (6)

Всякое (39)

Грустное (1)

Институтское регулярное (42)

К защите (10)

Как в этом работать (2)

Картинки для зрителя (7)

О физике (10)

Путешествия (12)

Развитие сайта (11)

Облако меток:

LaTeX, TeX, Винил, Воронеж, Встречи, Задача, Зрелище, Идея, Измерения, Книги, Константы, Конференция, Лабораторные работы, Лекции, Мате, Методичка, Москва, Начальство, Поиск, Псевдонаука, Сайты, Сессия, СИ, Слова, Сотрудники, Справочник, Стенд, Студенты, Тула, Уфа, Химия, Эталон