Занятия по астрономии

Дворец творчества детей и молодежи с 1 октября начинает проводить занятия по астрономии. Занятия буду вести я. Приглашаю школьников 9–11 классов, а также всех желающих. Единственное ограничение — максимальный возраст 21 год. Занятия бесплатные.

На аудиторных занятиях мы познакомимся с различными объектами Вселенной, обсудим их поведение, посмотрим доступные фотографии этих объектов. Научимся самостоятельно планировать наблюдения. Посмотрим астрономические фильмы с последующим их обсуждением.

В Дворце есть своя обсерватория, там установлен 200-миллиметровый телескоп-рефлектор Celestron C8–N. В программе наблюдений различные объекты Солнечной системы.

В настоящее время предполагается набрать две группы. Занятия будут проводиться в четверг с 16:30 до 18:10 — первая группа и с 18:20 до 20:00 — вторая группа. В пятницу занятия проводятся в то же время, но группы меняются местами. Раз в месяц, ориентируясь на погоду и расположение объектов, будут проходить наблюдательные занятия. Поскольку наблюдения планируется проводить группой в составе 4 человек, расписание занятий будет согласовываться индивидуально.

Собрание с желающими посещать занятия состоится 1 октября. Поскольку многое сейчас только планируется, окончательное решение о графике работы примем на этом собрании. Постараемся подстроиться под всех.

Если у вас есть какие-то вопросы, то можно обратиться ко мне через комментарии к этому сообщению или по электронной почте polyakov@physicsdepartment.ru. Если вы захотели придти на занятия — пожалуйста, свяжитесь со мной чтобы можно было прогнозировать количество человек в группах.

Опубликовано 5 сентября 2010 года
Раздел: Астрономическое

Разделы:

Астрономическое (6)

Всякое (39)

Грустное (1)

Институтское регулярное (42)

К защите (10)

Как в этом работать (2)

Картинки для зрителя (7)

О физике (10)

Путешествия (12)

Развитие сайта (11)

Облако меток:

LaTeX, TeX, Винил, Воронеж, Встречи, Задача, Зрелище, Идея, Измерения, Книги, Константы, Конференция, Лабораторные работы, Лекции, Мате, Методичка, Москва, Начальство, Поиск, Псевдонаука, Сайты, Сессия, СИ, Слова, Сотрудники, Справочник, Стенд, Студенты, Тула, Уфа, Химия, Эталон